4 декабря 2018, 16:14

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что экстремальное увлечение может привести к трагическим последствиям

4 декабря 2018, 16:14. Воронежская область.

В последние годы у воронежцев появилось увлечение: кататься на «ватрушках», прикрепленных к автомобилю. И уже в текущем году первые видео о подобных катаниях появились в социальных сетях.

В Интернете можно найти информацию о том, что ежегодно в различных регионах страны в результате подобных «зимних забав» гибнут молодые люди. В Кировской, Новосибирской, Нижегородской области и в городе Ханты-Мансийске молодые люди в возрасте от 16 до 22 дет погибли под колесами автомобилей в прошедшем году в результате подобных игр.

Тюбинг, привязанный к автомобилю, развивает большую скорость, как результат – выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем.

Госавтоинспекция напоминает, что водителю, в случае перевозки человека на «ватрушке», грозит штраф в размере 1000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.23 Кодекса обадминистративных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил перевозки людей». Гражданину, старше 16 лет, находящемуся в тюбинге, грозит штраф в размере 800 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в дорожном движении», а в случае гибели человека, водитель понесет и уголовную ответственность.

Если вы стали очевидцем подобного смертельно-опасного увлечения, не проходите мимо: остановите нарушителя.

Также о подобных инцидентах вы можете сообщить в дежурную часть УГИБДД по телефону: 269-61-02 (круглосуточно) или направив обращение с фото, видео-материалом на интернет- сайт ГИБДД.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle