5 декабря 2018, 11:20

В Лискинском районе полицейские выявили дополнительные факты мошенничества и кражи под предлогом обмена денежных средств

5 декабря 2018, 11:20. Воронежская область.

Как сообщалось ранее, сотрудники  отдела  МВД России по Лискинскому району задержали подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась ранее судимая 49-летняя жительница сопредельного государства. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела была определена причастность задержанной к совершению еще двух противоправных действий.

Так, 20 ноября этого года в 12.00 часов в квартиру 88-летней местной жительницы, расположенную на улице М.Горького г. Лиски, постучала неизвестная. Женщина представилась работником банка и пояснила, что ей надо обменять старые деньги на новые, в связи с реформой по замене денежных знаков.

Доверчивая пенсионерка передала 19 тысяч рублей, в свою очередь, мошенница подменила настоящие банкноты на билеты «банка приколов» и скрылась.

Кроме этого, 24 ноября этого года в 11.00 часов злоумышленница под тем же предлогом обмена денег пришла к 82-летнему пенсионеру. Мужчина обменял 10 тысяч рублей. Затем, положив конверт со сбережениями в сумме 200 тысяч рублей на полку, он отлучился в другую комнату. Воспользовавшись этим, женщина похитила все деньги, подложив вместо них фальшивые.

Спустя несколько дней пенсионер посетил финансовое учреждение, где и обнаружил подмену.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было было определено, что женщина передвигается с водителем на автомобиле «Лада». Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую на территории Лискинского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время подозреваемой избрана  мера пресечения – заключение под стражу.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle