5 декабря 2018, 16:05

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

5 декабря 2018, 16:05. Воронежская область.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции несли службу на стационарном посту, расположенном на выезде из города Воронеж в Курском направлении. Примерно в 23.00 часа инспекторы ГИБДД обратили внимание на движущийся в направлении г. Курск автомобиль «Фольксваген-Поло», передняя часть которого имела сильные повреждения.

За рулем остановленного транспортного средства находился 30-летний житель г. Санкт-Петербурга. При проверке документов у водителя наблюдались невнятная речь, неустойчивые позы и поведение, не соответствующее обстановке. Запаха алкоголя от водителя не исходило, в связи с чем было принято решение о направлении водителя на медицинское освидетельствование для установления факта управления автомобилем в состоянии наркотического опьянения. В присутствии понятых 30-летний житель Санкт-Петербурга был отстранен от управления транспортным средством.

В процессе составления материалов водитель пояснил, что за несколько часов до его остановки, он неоднократно выходил в прямой эфир в социальных сетях и, снимая видео, стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции нашли видеозапись, на которой запечатлен момент ДТП с автомобилем «Ауди» у одного из домов по ул. Проспект Революции г. Воронежа. В дальнейшем выяснилось, что житель северной столицы скрылся с места происшествия без оформления материалов по факту ДТП.

При более подробном изучении материала инспекторы выяснили, что ранее в отношении 30-летнего водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Мужчина был остановлен коллегами из Тверской области в поселке Новозавидовский 4 декабря в 2.20 час. А при прохождении освидетельствования на экране алкотектора высветилась цифра 0,31 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

По факту оставления места ДТП в отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд назначил 30-летнему водителю автомобиля «Фольксваген-Поло» наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle