6 декабря 2018, 16:38

В Воронеже сотрудниками полиции задержана подозреваемая в хищении имущества из камеры хранения в магазине

6 декабря 2018, 16:38. Воронежская область.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратился 25-летний местный житель. В заявлении юноша указал, что на улице Жукова, в одном из магазинов, неизвестные похитили у него сумку, находящуюся в камере хранения торгового зала.

Полицейскими было определено, что в сентябре этого года, при посещении магазина, потерпевший оставил сумку с документами и денежными средствами в камере хранения. Однако не закрыл дверцу ячейки на ключ. Вернувшись, он обнаружил, что ячейка пуста.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил свыше 5 тысяч рублей.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей, а также изучения записи с камер видеонаблюдения, полицейскими была определена личность подозреваемой в совершении данного преступления. 30-летняя жительница города Воронежа была задержана и  доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Стражам порядка гражданка пояснила, что в день совершения преступления находилась в магазине. Она хотела положить свои вещи в ячейку камеры хранения, но, открыв одну из них, увидела  внутри чью-то сумку. Поддавшись искушению, девушка положила чужую сумку в полиэтиленовый пакет и быстро покинула магазин.  

При проведении обысковых мероприятий часть похищенного имущества была изъята.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle