6 декабря 2018, 18:00

В Семилукском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи тротуарной плитки

6 декабря 2018, 18:00. Воронежская область.

Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению трех местных жителей в возрасте от 20 до 25 лет в совершении преступления,  предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 158  Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе следствия было определено, что в сентябре этого года трое обвиняемых в вечернее время проезжали на отечественном автомобиле по одной из улиц города Семилуки, где проводились работы по благоустройству. Неподалеку от проезжей части молодые люди увидели поддоны с тротуарной плиткой серого цвета. У них возник умысел на хищение. Злоумышленники сложили с поддона в багажник автомобиля тротуарную плитку в количестве 199 штук и намеревались её тайно похитить. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемым не удалось, так как их действия пресекли проезжающие мимо сотрудники ГИБДД.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено и оно передано в суд для его рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle