7 декабря 2018, 14:11

В Подгоренском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения товара из сетевого магазина

7 декабря 2018, 14:11. Воронежская область.

05 декабря этого года около 09.00 часов в дежурную часть ОМВД России по Подгоренскому району поступило сообщение от представителя администрации одного из сетевых магазинов, расположенного по улице Вокзальная п.г.т Подгоренский, о  хищении алкогольной продукции.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При этом стражи порядка обнаружили, что местный житель удерживает мужчину, под верхней одеждой у которого находятся похищенные из магазина  товары. Им оказался 44-летний неработающий местный житель.

В ходе досмотра у преступника были изъяты две бутылки водки. Причиненный материальный ущерб составил около 700  рублей.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом пояснил, что пришел в магазин с целью хищения алкогольной продукции, надеясь, что о его противоправных действиях никто не узнает. Похитив со стеллажа две бутылки водки, он спрятал их под верхнюю одежду  и направился к выходу, минуя антикражные рамки и кассу для оплаты товара. Не обращая внимание на то, что его окликнула продавец, предложив оплатить товар, он выбежал на улицу, где был задержан местным жителем, стоявшим неподалеку. Свой противозаконный поступок  подозреваемый объяснил  желанием употребить спиртное  и  отсутствием денег на их приобретение.

Изъятая запись с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая момент хищения, приобщена к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

В  настоящее время  подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ,  решается вопрос об избрании ему меры пресечения.    

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией  данной  статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.                   

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle