7 декабря 2018, 15:36

В Павловском районе сотрудники ГИБДД приняли меры против скольжения возле надземоного пешеходного перехода

7 декабря 2018, 15:36. Воронежская область.

Накануне в Павловском районе, проезжая по улице Восточной в районе техникума, инспектор по пропаганде ОГИБДД Надежда Герасимова обратила внимание на опасную ситуацию, которая происходила неподалеку от надземного пешеходного перехода.

Вход в сооружение был перекрыт сигнальной лентой, так как подходы и ступеньки покрылись наледью. Из-за этого пешеходы, а в основном - это несовершеннолетние учащиеся, вынуждены были перебегать оживлённый участок дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

В  целях обеспечения безопасности дорожного  движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на опасный участок дороги выдвинулся экипаж ДПС.

Сотрудники ГИБДД также организовали волонтеров, из числа учащихся 2 курса Павловский техникума. После проведенного инструктажа, как действовать в таких травмоопасных условиях, детейам выдали сигнальные жилеты и памятки по ПДД.

Ребята совместно с полицейскими тщательно посыпали пескосмесью дорожки  неподалеку от надземного пешеходного перехода, а так же территорию остановки общественного транспорта.

После чего молодые люди раздали  пешеходам памятки с правилами поведения на дороге в зимнее время года и призывали участников дорожного их соблюдать.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle