8 декабря 2018, 11:20

В Бобровском районе местный житель приговорен к реальному лишению свободы за серию угонов и уклонение от административного надзора

8 декабря 2018, 11:20. Воронежская область.

Бобровский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего ранее судимого за имущественные преступления местного жителя, который обвиняется в угоне двух автомобилей и уклонении от административного надзора.

В ходе следствия было определено, что в апреле 2018 года преступник, находясь в г. Бобров, увидел припаркованный на улице автомобиль марки «СЕАЗ 11113-02», принадлежащий местному жителю и решил совершить его угон. С этой целью угонщик проник в салон указанного автомобиля через открытую водительскую дверь, затем путем перемыкания проводов контактной группы запустил двигатель автомобиля и совершил его угон.

Также в апреле был совершен  угон ВАЗ-11113. Гражданин проник в салон указанного автомобиля путем разбития стекла передней левой двери, затем откатил автомобиль, совершив тем самым  его угон.

После задержания по ходатайству сотрудников ОМВД России по Бобровскому району в отношении подозреваемого был определен административный надзор, по условиям которого мужчина не мог покидать место жительства без уведомления полиции. Однако, преступник в период времени с 20.05.2018 года  по 05.06.2018 года отсутствовал у себя дома, нарушив тем самым обозначенные судом условия, после чего в отношении поднадзорного было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, которое было совершено в целях уклонения от административного надзора»

Суд, путем частичного сложения наказания за ранее которые были совершены преступления, признал 41-летнего гражданина виновным  и назначил ему окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle