9 декабря 2018, 14:02

В Воронежской области в Международный день борьбы с коррупцией полицейские провели профилактическую акцию

9 декабря 2018, 14:02. Воронежская область.

Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области провели акцию «Нет коррупции!». Полицейские раздали участникам дорожного движения цветные календари и памятки, в которых указаны телефоны, по которым необходимо обращаться в случае требования незаконного денежного вознаграждения. Также разъяснялись основы антикоррупционного законодательства.

Многие водители отметили, что больше шансов привлечь виновников к ответственности будет, если жители региона активнее станут сообщать о фактах вымогательства незаконных денежных вознаграждений и коррупционном поведении чиновников в органы внутренних дел.

Начальник управления ГИБДД ГУ полковник полиции Евгений Шаталов обратил внимание водителей на то, что во всех автомобилях Госавтоинспекции установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия и общение сотрудников ДПС с участниками дорожного движения. В соответствии с действующим законодательством, к уголовной ответственности может быть привлечен не только инспектор, но и сам взяткодатель.  Полковник полиции подчеркнул, что борьба с коррупцией – это не только функция органов охраны правопорядка , но и дело каждого гражданина, желающего жить в правовом государстве.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle