10 декабря 2018, 12:00

Сотрудниками полиции областного центра задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей

10 декабря 2018, 12:00. Воронежская область.

В период с ноября по декабрь этого года в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратились несколько владельцев автотранспортных средств с сообщением о хищении видеорегистраторов из принадлежащих им автомобилей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий было  было определено, что все преступления  носят идентичный характер: ночное время совершения, одинаковый способ проникновения в транспортное средство путем разбития стекла, хищение из салона автомобиля только видеорегистратора.

Благодаря слаженным действиям полицейский, а также полученной оперативной информации  личность подозреваемого была определена. Ранее судимый за имущественные преступления 43-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Стражам порядка он пояснил, что похищенные видеорегистраторы  сдавал в точки сбыта, а чтобы не привлекать к себе внимания, перед совершением преступления надевал форменную куртку спецслужб.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к семи фактам краж из автомобилей на территории Коминтерновского района и Северного микрорайона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается, полицейскими устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle