10 декабря 2018, 15:09

В областном центре сотрудники полиции разыскивают мошенницу, завладевшую денежными средствами пенсионерки под предлогом медицинского лечения

10 декабря 2018, 15:09. Воронежская область.

Полицейские устанавливают личность подозреваемой в совершении мошеннических действий в отношении 80-летней местной жительницы.

Установлено, что на одной из улиц в Северном районе к потерпевшей подошла неизвестная. Последняя завела с пенсионеркой доверительный разговор о состоянии здоровья и взаимоотношениях с родственниками. В ходе беседы злоумышленница сообщила заявительнице, что является её дальней родственницей  и, в этой связи, просит о помощи в недостающей денежной сумме на лечение дочери. Откликнувшись на просьбу лжеродственницы, пожилая женщина проследовала с ней в отделение банка, где сняла с расчетного счета деньги и передала неизвестной.

Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 250 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Полицейские  настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность, не поддаваться на уловки мошенников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle