12 декабря 2018, 13:30

Взаимодействие с алтайскими коллегами помогло раскрыть мошенничество, совершенное в Панинском районе осенью текущего года

12 декабря 2018, 13:30. Воронежская область.

В декабре этого года полицейские ОМВД России по Панинскому району получили оперативную информацию от коллег из Республики Алтай о задержании 36-летнего жителя Новосибирска, ранее судимого за имущественные преступления. 

Находящийся в СИЗО № 1 Республики Алтай подозреваемый, в ходе проведения оперативно-следственных действий, дал признательные показания о совершении мошеннических действий в отношении жительницы  Панинского района Воронежской области.

Установлено, что 27 сентября этого года около 13.00 часов подозреваемый, находясь в одном из регионов России, позвонил  на мобильный телефон 71-летней жительнице п. Перелешино. 

В ходе разговора, мужчина путем обмана ввел пенсионерку в заблуждение, и под предлогом совершения её сыном ДТП, предложил женщине перевести денежную сумму в размере 17 000 рублей, за якобы не привлечение её сына к уголовной ответственности. А так как у женщины действительно есть сын, то испугавшись за него, и поверив звонившему, она сразу же перевела требуемую  сумму на вышеуказанный телефонный номер, через платежный терминал, расположенный по улице 50 лет Октября поселка. Впоследствии, женщина поняла, что стала жертвой мошеннических действий, однако не стала обращаться в отдел полиции.

В настоящее время потерпевшая опрошена и обратилась с заявлением о совершенном в отношении неё противоправном деянии в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», которое будет передано коллегам из Республики Алтай для дальнейшего соединения с аналогичными уголовными делами, возбужденными в отношении подозреваемого.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle