13 декабря 2018, 08:21

В День Конституции в территориальных отделах МВД России на районном уровне Воронежской области прошли торжественные мероприятия

13 декабря 2018, 08:21. Воронежская область.

12 декабря  - День Конституции Российской Федерации. В Воронежской области в этот день в территориальных отделах МВД России на районном прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднику.

Так, в ОМВД России по Новоусманскому району врио начальника районного отдела МВД России подполковник полиции Геннадий Гришин и начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Ирина Хартманн в торжественной обстановке вручили 14-летним школьникам их первый паспорт гражданина РФ, а также Конституцию Российской Федерации. На церемонии вручения присутствовали их родители, а также Общественный совет при ОМВД России по Новоусманскому району.

А в Павловском районе сотрудники ОГИБДД провели правовой урок для  детей находящихся на лечении в БУЗ ВО «Павловский санаторий для детей с родителями им. И.Г. Менжулина». Ребятам сообщили о деятельности органов охраны правопорядка  по обеспечению прав и свобод граждан, закрепленных в Конституции РФ, порядке и основаниях привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Собравшимся были продемонстрированы специальные средства сотрудников ДПС, находящиеся на вооружении ОВД и средства для выполнения служебных обязанностей, используемые повседневно. В ходе мероприятия, инспекторы напомнили детейам правила поведения на зимней дороге, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, особое  внимание  уделив вопросу о мерах безопасности при катании со снежных горок.

Кроме этого, сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Новохоперскому району провели урок с учащимися Новохоперской гимназии №1. Мероприятие началось с того, что начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Марина Камерова сообщила восьмиклассникам о главном законе страны. Обращаясь к детейам, Марина Владимировна отметила всю важность этого праздника и подчеркнула, что быть гражданином России – это большая честь. Также полицейские сообщили об административной ответственности, которая наступает при несоблюдении  Положений  о паспорте гражданина Российской Федерации. Гимназисты активно задавали интересующие их вопросы о паспорте и работе миграционной службы.

В заключение мероприятий полицейские пожелали собравшимся твердо стоять на позиции соблюдения Конституции и законов Российской Федерации, стать достойными гражданами великой Державы.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle