13 декабря 2018, 14:21

В Воронеже полицейские в кратчайшие сроки раскрыли дерзкое ограбление таксиста

13 декабря 2018, 14:21. Воронежская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от 49-летнего водителя такси о том, что он стал жертвой ограбления в Северном микрорайоне.

Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу. Со слов потерпевшего было определено, что в 20.50 часов 11 декабря ему поступил заказ о перевозке неизвестных мужчин на улицу Владимира Невского. Доставив пассажиров по указанному адресу, он потребовал оплату за поездку. Однако, один из преступников, применив насилие, не опасное для жизни или здоровья, открыто похитил видеорегистратор из его автомобиля «Фольксваген» и скрылся.

Спустя несколько часов, в результате организованных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска в квартире его знакомой, расположенной на улице Владимира Невского, причем он прятался в шкафу. В ходе обыска у него обнаружено и изъято похищенное имущество.

В отделе полиции личность преступника была определена. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественное преступление 25-летний местный житель.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle