18 декабря 2018, 13:00

В Воронежской области Полицейский Дед Мороз уже приготовил подарки

18 декабря 2018, 13:00. Воронежская область.

Ежегодно, в канун празднования Нового года, ГУ МВД России по Воронежской области совместно с членами Общественного совета при главке проводит акцию «Полицейский Дед Мороз».

Напомним, акция «Полицейский Дед Мороз» проводится в Воронеже с 2013 года. Во время её проведения полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посещают неблагополучные, малоимущие, многодетные семьи и вручают новогодние подарки. Полицейские стараются учитывать пожелания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также нужды социально неблагополучных семей.      

В Воронежской области на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоят более 1 900  неблагополучных семей. Дети, воспитывающиеся в подобных семьях, часто не имеют возможности посещения культурно-развлекательных учреждений и участия в познавательных мероприятиях.         

В этом году Дед Мороз посетит детей с 20 декабря  2018 года по 15 января 2019 года, без внимания не останется ни одна семья. Полицейские в ходе своего визита проведут профилактические беседы с родителями, несовершеннолетними правонарушителями, а также  порадуют  новогодними рождественскими мероприятиями воспитанников детских домов и интернатов. 

     

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle