18 декабря 2018, 17:00

В Воронеже подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», направленного на предотвращение дорожных происшествий с их участием

18 декабря 2018, 17:00. Воронежская область.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. В ГУ МВД России по Воронежской области уделяется особое внимание повышению культуры и вежливому отношению со стороны водителей к другим участникам движения.

Еженедельно в областном центре выставляются дополнительные экипажи сотрудников ДПС, которые несут службу неподалеку от нерегулируемых пешеходных переходов, которые расположены на участках дорог с интенсивным движением.

В понедельник, 17 декабря 2018 года, с 14 до 18 часов в ходе профилактического мероприятия полицейскими было выявлено 48 нарушений Правил дорожного движения. Из них 31 материал составлен на водителей за не предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

За данное нарушение водителю грозит штраф от 1500 до 2500 рублей, согласно Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle