19 декабря 2018, 10:01

В Лискинском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже, совершенном на рынке

19 декабря 2018, 10:01. Воронежская область.

Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в  открытом  хищении  чужого имущества. Им оказался 38-летний житель села Средний Икорец, ранее судимый за имущественные преступления.  

Установлено, что накануне около 16 часов подозреваемый находился в районе рынка, расположенного по улице Коммунистической г. Лиски, и наблюдал за покупателями с целью совершения хищения личного имущества. В какой-то момент его внимание привлек мужчина, который после совершения покупки положил около 10 000 рублей  в карман своих брюк. Преступник решил проследить за незнакомцем, чтобы  похитить  у него деньги.  Двигаясь вслед за мужчиной по улице Коммунистической, который подозревается  приблизился  к последнему сзади, ловким движением руки проник в карман  его брюк и, нащупав купюры, начал их вытаскивать. Однако потерпевший почувствовал  совершаемые манипуляции и, обернувшись, схватил преступника за верхнюю одежду. Удерживая последнего, потерпевший начал звать на помощь.  Крики  о помощи были услышаны сотрудниками ППС, дежурившими неподалеку. Стражи порядка оперативно задержали преступника и доставили его в отдел полиции.

Под тяжестью предъявленных неопровержимых улик подозреваемый дал признательные показания. Свои противоправные действия объяснил желанием материально обогатиться за чужой счет. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у  преступника в верхней одежде  и изъяли похищенные деньги в сумме 10 000 рублей.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, а также закрепление доказательственной базы. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle