13 сентября 2018, 19:07

В Ольховатском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

13 сентября 2018, 19:07. Воронежская область.

В дежурную часть ОМВД России по Ольховатскому району  поступило  сообщение от жительницы поселка Заболотовка. Женщина пояснила, что её 57-летнего знакомого избил  46-летний односельчанин. Потерпевший с полученными телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

На место происшествия, в домовладение по улице Маяковского, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Стражи порядка задержали на территории поселка подозреваемого, ранее привлекавшего к уголовной ответственности 46-летнего местного жителя, который дал признательные показания. Он объяснил свои противоправные действия чувством обиды и внезапно возникшими личными неприязненными отношениями.

Установлено, что в начале июня текущего года подозреваемый пришел  в гости  к потерпевшему в его домовладение по улице Маяковского. В ходе беседы между односельчанами произошел словесный конфликт. Гостю не понравились слова хозяина домовладения, высказанные в адрес его отца. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник нанес несколько ударов потерпевшему руками и ногами по лицу и туловищу. После драки покинул домовладение.

Пострадавший проходил длительное лечение. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему были нанесены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до 8 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle