13 сентября 2018, 19:07

В Воронеже проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

13 сентября 2018, 19:07. Воронежская область.

В Воронеже проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предотвращение дорожных происшествий с участием пешеходов, цель которого – повышение уровня защищённости участников дорожного движения, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов.

Инспекторы ДПС несут службу на участках, где совершено наибольшее количество ДТП. Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции находятся потенциально опасные нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные на участках дорог с интенсивным движением.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции составлено 87  административных материалов за нарушения Правил дорожного движения, проведено 190 профилактических бесед с недобросовестными водителями, ведь  пешеходы – самые уязвимые и незащищённые участники дорожного движения и в случае ДТП могут получить очень тяжёлые травмы.

Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходы обязаны убедиться, что водители остановились и пропускают пешеходов.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle