13 сентября 2018, 19:07

В Павловском районе полицейские раскрыли хищение имущества у местного жителя

13 сентября 2018, 19:07. Воронежская область.

В дежурную часть  ОМВД по Павловскому району обратился 39-летний житель села Лосево,  который сообщил, что из гаража и надворных построек его домовладения пропало принадлежащее ему имущество.

Мужчина пояснил, что утром  28 августа текущего года он собирался в поездку на море, и, войдя в незапертый гараж, расположенный во дворе его домовладения по улице Советской, обнаружил, что там отсутствует квадрокоптер, пневматическая винтовка, аэрозольный пистолет, а также другое имущество.

Так как мужчина спешил, обращаться в полицию он не стал, а вернувшись через несколько дней из поездки, припарковал  автомобиль во дворе под навесом, и пошёл отдыхать. Двери автомобиля потерпевший не запер.

Наутро, подойдя к своему транспортному средству, селянин обнаружил, что из бардачка пропали денежные средства, а кроме того, исчезли оставленные там видеорегистратор, два телефона и навигатор.

Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и получили оперативную информацию о причастности к совершению краж 25-летнего местного жителя, и двоих его товарищей в  возрасте 17 лет.  

Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Подозреваемые пояснили, что решили поживиться каким-либо находящимся в домовладении  имуществом, так как знали, что там проживают достаточно обеспеченные люди, а кроме того, воспользовались возможностью лёгкого доступа. Похищенные вещи они разделили между собой.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.     

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.       

   

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle