13 сентября 2018, 19:07

Полицейскими в Грибановском районе задержан подозреваемый в ограблении пенсионерки

13 сентября 2018, 19:07. Воронежская область.

Сотрудники ОМВД России по Грибановскому району накануне задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в отношении 88-летней жительницы райцентра. Женщина сообщила полицейским, что около полуночи неизвестный мужчина проник к ней в дом. Сначала злоумышленник разбил окно на веранде, а затем окно, ведущее в дом. Злоумышленник открыто похитил медицинский аппарат-миостимулятор и денежные  средства. После этого нападавший скрылся.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Опросив соседей, полицейские получили приметы подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель. Стражи порядка быстро выяснили, что похищенные деньги мужчина потратил на такси, алкоголь и сигареты. Он был задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Похищенный аппарат  изъят в ходе обыска. Его злоумышленник спрятал на чердаке своего дома.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.     

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle