14 сентября 2018, 10:28

В Нововоронеже полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражу кошелька из камеры хранения

14 сентября 2018, 10:28. Воронежская область.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нововоронежу поступило сообщение от 48-летней местной жительницы о пропаже кошелька с денежными средствами в сумме 9 000 рублей.

Женщина рассказала, что после совершения покупок в одном из сетевых магазинов города забирала свои вещи, оставленные в камере хранения. При этом, когда складывала  приобретенный товар в пакет, случайно  оставила кошелек в камере хранения и ушла домой. Через 40 минут обнаружила пропажу, вернулась в магазин в надежде обнаружить кошелек, однако тот исчез.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка опросили сотрудников магазина, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Видеокамера зафиксировала момент хищения кошелька неизвестной женщиной.  Полученная информация позволила полицейским установить личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 54-летняя местная жительница.

Подозреваемая была задержана  и доставлена в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дала признательные показания.  При этом она пояснила, что обнаружила  чужой кошелек в камере хранения сетевого магазина, когда хотела поставить туда свои вещи. Незаметно положила его  в свою сумочку, надеясь, что об этом никто не узнает. Дома обнаружила в кошельке денежные средства в сумме 9000 рублей, которые решила  впоследствии потратить на личные нужды, однако не успела осуществить задуманное. Свой противоправный поступок объяснила желанием легкой наживы и необдуманностью действий.

Похищенный кошелек с денежными средствами  полицейскими изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».  

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.          

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle