14 сентября 2018, 12:13

В Воронежской области полицейские изъяли из незаконного оборота более 15 килограммов марихуаны

14 сентября 2018, 12:13. Воронежская область.

В  ОМВД  России  по Нижнедевицкому  району  полицейские получили оперативную  информацию, что 43–летний житель Воронежа, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, причастен к незаконному хранению наркотических средств. 

Подозреваемый был замечен стражами порядка у одного из домов по улице Центральной  в селе Верхнее Турово. Мужчина активно переносил с одного места на другое, наполненные мешки. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли четыре мешка со свежесорванными растениями, имевшими характерные внешние признаки конопли.  

Изъятые растения были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого, установлено,  что они являются  наркотическим средством – марихуана, общим весом более 15 килограммов, что является крупным  размером.

Задержанный      пояснил, что о произрастании дикорастущей  конопли на территории заброшенной фермы в селе Верхнее Турово, узнал от знакомого. С целью заготовки наркотического средства прибыл из Воронежа, нарвал  4 мешка растений конопли, решил оборудовать схрон и спрятать мешки, чтобы впоследствии транспортировать их на попутном транспорте. Затем намеревался высушить растения и использовать наркотик для личного употребления.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи  228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до 10  лет.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle