14 сентября 2018, 13:03

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего

14 сентября 2018, 13:03. Воронежская область.

13 сентября  2018  года около 07.30 часов  в дежурную часть  ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от местных жителей о том, что на участке местности у домовладения по улице Конституции  Воронежа обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия  незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.          

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейскими во взаимодействии со следователями СК  был задержан 38-летний житель ближнего зарубежья. Мужчина дал признательные показания.

По предварительным данным установлено, что  примерно в 22 часа 30 минут 12 сентября 2018 года в пути следования к временному месту жительства между потерпевшим и подозреваемым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого 38-летний мужчина подверг избиению старшего приятеля. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Утром следующего дня тело погибшего обнаружили местные жители.           

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время   полицейскими совместно со следователями СУ СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle