14 сентября 2018, 18:55

В Каменском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи в медучреждении

14 сентября 2018, 18:55. Воронежская область.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Каменскому району задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 32-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник пришел в местную районную больницу, чтобы навестить знакомую. Проходя по коридору в поисках палаты, мужчина обратил внимание на бытовую комнату, которая на несколько минут осталась без присмотра. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц и медперсонала, подозреваемый похитил из сумки кошелек, в котором находились денежные средства в размере 18 тысяч рублей, и скрылся.

Обнаружив пропажу личных вещей, 30-летняя медсестра сообщила о случившемся в полицию. Полицейскими были установлены все обстоятельства, получена информация, способствующая раскрытию преступления.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на покупку продуктов питания и спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.         

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle