15 сентября 2018, 13:26

В День города полицейские вручили паспорта юным воронежцам

15 сентября 2018, 13:26. Воронежская область.

Сегодня в праздничной обстановке на открытой площадке города состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям Воронежа, достигшим 14-летнего возраста.

Для  двадцати юношей и девушек  этот день стал особенным и не только потому, что они впервые получили свой первый главный документ, но и благодаря особой, праздничной атмосфере события, а также присутствию почетных гостей.

В мероприятии приняли участие врио начальника УВМ ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Светлана Леонтьева, почетные граждане Воронежской области, а также представители органов законодательной и исполнительной власти.

«Получение главного документа - это важное и волнующее событие в жизни юных жителей города, которое знаменует начало взрослости и самостоятельности,  нового этапа в жизни», – отметила представитель регионального главка МВД.

Юные воронежцы узнали об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях его обладателей, об ответственности за порчу или утерю документа.

Поздравить «новоиспеченных» граждан России в этот день пришли и самые близкие для них люди – родители и родственники. Многочисленные напутствия, прозвучавшие в этот день, прочили юным воронежцам пройти свой жизненный путь достойно. Ведь именно с ними - юными гражданами России связаны все надежды на лучшее будущее страны.

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle