16 сентября 2018, 10:20

В Воронеже в День города полицейские и общественники организовали работу интерактивной площадки

16 сентября 2018, 10:20. Воронежская область.

В рамках празднования Дня города в центре Воронежа на площади Ленина Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области совместно с Воронежским региональным отделением Российской автомобильной Федерации, Воронежским региональным отделением Всероссийского общества автолюбителей, Центром гражданско-патриотического воспитания Воронежской области, Воронежской региональной общественной организации «Плацдарм 36» и юными инспекторами дорожного движения, при поддержке Общественного совета при региональном главке организовали работу интерактивной площадки «Гарант дорожного спокойствия». 

Участники праздника ознакомились с современной техникой ГИБДД, патрульным автомобилем Тойота, патрульным мотоциклом БМВ и дорожной лабораторией на базе автомобиля Соболь. Историческая техника была представлена патрульным автомобилем Волга, а также техникой времён Великой Отечественной войны: автомашиной Виллис, образца 1941 года, и мотоциклом М – 72.  Воронежское отделение  РАФ представит кроссовые автомобили и детские автомобили для ралли-кросса.

Для взрослых воронежцев работал консультационный пункт.

На мобильной автоплощадке дети вспомнили правила поведения на дороге и действия при сигналах светофора, став водителями электромобилей или пешеходом на импровизированной улице. Все взрослые посетители интерактивной площадки «Гарант  дорожного спокойствия» получили в подарок памятки по безопасности движения и диски с тематическими фильмами. Юные жители - сувениры с символикой, книжки-раскраски, световозвращающие брелоки.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle