16 сентября 2018, 11:15

В Острогожском районе полицейскими задержана группа лиц по подозрению в краже имущества из торгового павильона

16 сентября 2018, 11:15. Воронежская область.

В начале сентября текущего года  в дежурную часть отдела МВД России по Острогожскому району поступило сообщение от 34-летнего предпринимателя. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестные путем повреждения входной двери и рольставни проникли в торговый павильон, расположенный на улице Революционной, и похитили торгово-материальных ценностей на общую сумму около 40 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на различных поверхностях были обнаружены и изъяты следы рук.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных  на  розыск  и задержание злоумышленников.        

Благодаря полученной оперативной информации, стражи  порядка установили обстоятельства совершения противоправного деяния и личности подозреваемых. Ими оказались пятеро местных жителей в возрасте от 15 до 20 лет.

По результатам исследования было установлено совпадение изъятых следов с  отпечатками пальцев 20-летней местной жительницы. Подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что похищенную табачную продукцию, спиртосодержащие напитки, кондитерские изделия и другие товары использовали в личных целях. Оставшаяся часть была изъята сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle