17 сентября 2018, 14:00

Госавтоинспекция Воронежской области предупреждает участников дорожного движения о необходимости учитывать погодные условия

17 сентября 2018, 14:00. Воронежская область.

Любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия и т.д.

Сложные погодные условия существенно влияют на безопасность дорожного движения. Водителям необходимо соблюдать повышенную осторожность. Необходимо выбирать максимально безопасную скорость, придерживаться дистанции и бокового интервала, исключить опасные обгоны.

Пешеходы должны учитывать, как свои возможности по обеспечению безопасности на дороге, так и манеру вождения водителей в сложных погодных условиях. Первой задачей пешехода является неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, а второй – обеспечение собственной видимости в сложных погодных условиях. Наилучшим выходом могут стать световозвращающие элементы на одежде. Они способны отразить свет на расстоянии в несколько сот метров, делая пешехода заметным.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 8(473) 269-61-02, и вам обязательно помогут.

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle