17 сентября 2018, 16:20

В Воронеже полицейские разыскивают мошенницу, завладевшую денежными средствами местной жительницы

17 сентября 2018, 16:20. Воронежская область.

Накануне в дежурную часть ОП № 3 УМВД по г. Воронежу обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой  мошеннических действий неизвестной женщины.

Горожанка рассказала, что  работает процедурной медсестрой в одной из поликлиник областного центра. 13 сентября текущего года она находилась на рабочем месте, когда к ней в  процедурный кабинет зашла незнакомая женщина и, пожаловавшись на низкий уровень гемоглобина, попросила сделать ей  инъекцию без назначения врача. Девушка отказалась выполнить просьбу незнакомки, сославшись на необходимость предписания лечащего врача. Продолжая оставаться в кабинете, женщина завела с девушкой разговор, в котором сообщила, что видит у неё плохую ауру и сильную порчу, которая приведет к серьезной болезни. В подтверждении своих слов, незнакомка передала светлую бусину,

Поверив сказанному и испугавшись, девушка спросила, что нужно сделать, чтобы избавиться от  негативного воздействия. Незнакомка пообещала помочь и попросила девушку на следующий день принести все имеющиеся  дома денежные средства, над которыми она проведет определенный ритуал.

На следующий день около 15 часов 25 минут, встретившись в условленном месте, у дома по улице Полины Осипенко, девушка передала незнакомке денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей.  Злоумышленница взяла деньги и пообещала, что ровно через сутки вернет их молодой горожанке, очистив от негатива. Оставив для связи номер телефона, женщина удалилась.

После истечения оговоренного времени, не сумев связаться с незнакомкой, девушка осознала, что стала жертвой  обмана и написала заявление в отдел полиции.            

В настоящее время стражами порядка организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленницы.

Со слов потерпевшей стражами порядка составлен фоторобот мошенницы. Приметы незнакомки: женщина славянской внешности, на вид  65-70 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, кожа загорелая в пигментных пятнах, глаза голубые, волосы рыжие. Была одета в светлую длинную юбку и блузку, на голове светлая шляпа, очки в бежевой оправе, в руках небольшая черная сумка.

По данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5  лет.

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях.

           

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle