19 сентября 2018, 08:45

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием двух автобусов

19 сентября 2018, 08:45. Воронежская область.

Следственным отделением ОМВД России по Новоусманскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее  сообщалось, что 18 сентября  примерно в 20.20 часов в Новоусманском районе на 525 км автодороги М-4 «Дон», на платном участке автодороги «Объезд с. Новая Усмань Новоусманского района», произошло столкновение  двух автобусов – «Вольво» и «Неоплан»,  следовавших в южном направлении. Водитель автобуса «Неоплан»,  56-летний житель

Республики Карачаево-Черкессия, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным в попутном направлении на обочине дороги, под управлением 46-летнего жителя Ставропольского края.

В результате дорожно-транспортного происшествия, по предварительным данным, 5 человек погибли и 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время  по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются все  обстоятельства и причины  произошедшего.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle