19 сентября 2018, 13:17

В Калаче полицейские приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

19 сентября 2018, 13:17. Воронежская область.

В отделе МВД России по Калачеевскому району побывали волонтеры – учащиеся Заброденской СОШ. Ребята пришли к полицейским не с пустыми руками – они изготовили из бумаги белые цветы и предлагали стражам правопорядка приобрести поделки. Вся вырученная от продажи сумма будет направлена на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Благотворительная акция «Белый цветок» была известна в России еще в дореволюционное время. В Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны волонтеры  собирали средств на лечение больных туберкулезом. Они предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели.

В современной России акция возродилась в начале двухтысячных. «Белый цветок» дает возможность собрать средства для оказания как медицинской, так и социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, позволяет больным детям понять, что они не одиноки в этом мире.

Полицейские откликнулись на призыв поучаствовать в благотворительном мероприятии. Волонтеры тепло поблагодарили сотрудников ОМВД и выразили надежду, что сумма, собранная калачеевцами в 2018 году, окажется достаточной для помощи онкобольным детям. По словам ребят, в прошлом году благотворительная акция «Белый цветок» оказала материальную поддержку 11 маленьким жителям Калачеевского района.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle