20 сентября 2018, 17:04

День открытых дверей

20 сентября 2018, 17:04. Воронежская область.

19 сентября пожарное депо СПСЧ № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 37 МЧС России» открыло свои двери учащимся Воронежского политехнического техникума для ознакомления подрастающего поколения с различными видами пожарной техники и профессиональными традициями специальных подразделений пожарной охраны.

Мероприятие началось с показа обучающего фильма «Правила поведения при пожаре», чтобы наглядно продемонстрировать ребятам правильные, последовательные действия в случае возникновения пожара.

Далее для учащихся была организована экскурсия по зданию пожарного депо, где им представилась возможность ощутить себя в роли газодымозащитника, примерить боевую одежду, и с интересом рассмотреть пожарную технику различного назначения.

Примечательно, что популяризация «пожарного дела» среди учащихся данного учебного заведения стала доброй традицией, так как комплектование кадровых ресурсов объектов, охраняемых СПСЧ № 1, проводится выпускниками именно этого учебного заведения.

Также в этот день был проведен конкурс детского творчества с детьми сотрудников ФГКУ «Специальное управление ФПС № 37 МЧС России», по итогам которого все дети, принимавшие в нем участие, получили памятные подарки

Далее с юными пожарными была проведена увлекательная и познавательная экскурсия по пожарной части с показом техники и     пожарно-технического вооружения, проведением боевого развертывания, подъемом по штурмовой и выдвижной трехколенной лестнице, а также демонстрацией навыков самоспасания.

Ребята с восторгом рассматривали пожарные машины и специальное оборудование, многим удалось посидеть за рулем и представить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!


Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle