21 сентября 2018, 13:14

В Рамонском районе полицейскими оперативно раскрыт поджог автомобиля

21 сентября 2018, 13:14. Воронежская область.

20 сентября 2018 года около 10.30 часов на пульт дежурного  ОМВД России по Рамонскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя. Очевидец сообщил, что у одного из домов по улице Центральной горит припаркованный автомобиль ГАЗ-3302.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, а также пожарный расчёт.

В  течение  непродолжительного времени очаг возгорания  был локализован, дальнейшее распространение огня пресечено. Однако автомобиль был практически уничтожен огнем. Причиненный материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

Стражи порядка  опросили 67-летнего владельца автомобиля, который находился в доме и не видел момент возгорания, провели подворный обход.

Благодаря оперативной информации, полученной от очевидцев, полицейские установили, что к совершению  противоправного деяния причастен 30-летний местный житель. Ранее мужчина уже совершал подобные действия.

В течение получаса сотрудники полиции обнаружили и задержали злоумышленника на улице, неподалеку от места пожара.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом пояснил, что в течение нескольких недель ходил мимо домовладения потерпевшего и видел припаркованный автомобиль ГАЗ, который был технически неисправен. 20 сентября текущего года, в очередной раз, проходя мимо транспортного средства, решил заглянуть в его тентованный кузов. Обнаружив в нем картонные коробки, без раздумий решил их поджечь с помощью зажигалки, что и сделал. После поджога стал наблюдать за разгорающимся пламенем, которое охватило весь кузов, стоя в стороне. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».  Устанавливаются все обстоятельства и причины совершенного противоправного деяния.   

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до 5 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle