21 сентября 2018, 17:55

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров

21 сентября 2018, 17:55. Воронежская область.

Не смотря на ежедневные предупреждения полиции, доверчивые граждане продолжают становиться жертвами мошенников.

Одна из схем таких преступлений, жертвами которого становятся представительницы женского пола - когда злоумышленницы вводят свою жертву в заблуждение и получают от нее ценности и деньги под предлогом снятия порчи. 

Так, в Северном микрорайоне под предлогом снятия порчи злоумышленницы заполучили 206 тысяч рублей у 81-летней пенсионерки. Они предложили провести «очистку» денежных средств от отрицательной энергии. После того как потерпевшая сняла денежные средства со счета в банке и передала их злоумышленницам, те скрылись.

Также жертвой мошенниц стала 87-летняя пенсионерка, проживающая в Левобережном районе. Женщина передала злоумышленницам 70 тысяч рублей также для снятия «заклятия». Пенсионерка еще лишилась ювелирных украшений. Мошенницы положили ценности в пакет и сказали женщине обойти дом. Когда пенсионерка вернулась, злоумышленницы скрылись с места происшествия.  

Приметы подозреваемых:

Предположительно женщины славянской внешности, одна на вид 35-40 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, темные короткие волосы. Была одета в белую блузку, джинсы, белые летние перфорированные сапоги. Вторая - на вид 35-40 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, темные волосы до плеч. Была одета в темную блузку, джинсы, туфли темного цвета. Имела дамскую сумку темного цвета.

Также действуют схемы, когда подозреваемые проникают в жилище пенсионеров под видом работников газовых, социальных и медицинских служб.

Так 87-летний житель Железнодорожного района пустил в квартиру злоумышленниц, которые сообщили о том, что готовы вручить мужчине прибавку к пенсии в размере 500 рублей. Однако у мошенниц была купюра номиналом 2 тысячи. Они увидели, где пенсионер хранит сбережения и когда тот пошел в другую комнату за паспортом, похитили 280 тысяч рублей и скрылись.

Подобный факт был зафиксирован в Северном микрорайоне. Злоумышленницы проникли в дом к 82-летней пенсионерке под видом медицинских работников. Женщины пояснили, что могут помочь с лечением. В ходе беседы мошенницы рассказали о замене старых денежных билетов на новые. После того как пенсионерка достала кошелек, злоумышленницы предложили женщине прилечь на диван, а сами похитили 60 тысяч рублей и скрылись.  

Приметы подозреваемых:

Предположительно женщины цыганской народности, на вид одна - 55-60 лет, рост около 165-170 см, вторая – 35-40, рост около 165-170 см, плотного телосложения. Были одеты в темную одежду.

Полиция обращается к гражданам с просьбой оказать содействие  в розыске подозреваемых.  

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle