22 сентября 2018, 10:09

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске

22 сентября 2018, 10:09. Воронежская область.

Сотрудниками ОМВД России по Панинскому району Воронежской области задержан 28-летний житель Липецкой области, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В июне 2012 года задержанный со своим знакомым совершили разбойное нападение. Они распределили между собой роли, согласно которым сообщник  незаконно проник в домовладение, где применив насилие опасное для жизни,  напал на 86-летних пенсионеров и похитил денежные средства. Обвиняемый наблюдал за происходящим и должен был предупредить о появлении иных лиц. Похищенным злоумышленники распорядились совместно.  

Мужчина скрывался от правоохранительных органов и с июня 2013 года находился в федеральном розыске.

Накануне при проведении профилактического мероприятия на территории Панинского района Воронежской области полицейскими был замечен подозрительный мужчина. Документов, удостоверяющих личность, у него не оказалось, поэтому он был доставлен в отдел полиции. Там задержанный назвал вымышленные имя и фамилию. Однако после проверки его отпечатков по базам дактилоскопического учета выяснилось, что он находится в федеральном розыске.

В настоящее время задержанный  передан инициаторам розыска.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle