24 сентября 2018, 15:21

В Борисоглебске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с кредитной карты пенсионерки

24 сентября 2018, 15:21. Воронежская область.

В  дежурную часть отдела МВД России по г. Борисоглебску поступило сообщение от 78-летней жительницы райцентра. Женщина сообщила о краже 60 тысяч рублей с кредитной банковской карты.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка, осмотрев данную карту, обнаружили, что на ней указана другая фамилия, отличная от фамилии владелицы. Оперативники быстро разыскали настоящую собственницу. Женщина пояснила, что отдала эту карту своему 41-летнему гражданскому супругу. Мужчина был вскоре разыскан и задержан.

Выяснилось, что пенсионерка просила мужчину ранее снять со счета 2 тысячи рублей. Злоумышленник подменил карту, а кредитный лимит использовал по своему усмотрению. Он несколько раз обналичивал денежные средства в различных банкоматах, а также оплачивал алкоголь и табачные изделия в сетевых магазинах. О хищении денег пенсионерка узнала из смс, в котором  сообщалось о задолженности.

Задержанный дал признательные показанияэ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». 

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5  лет.

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle