25 сентября 2018, 11:15

В Воронеже полицейскими в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

25 сентября 2018, 11:15. Воронежская область.

Сотрудники  ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу задержали 22-летнего жителя Воронежа, по подозрению в разбойном нападении с применением ножа.

Установлено, что 21 сентября текущего года  около 22.20 часов подозреваемый пришел в сетевой магазин, расположенный на улице Острогожской  г. Воронежа.

Воспользовавшись отсутствием покупателей, мужчина подошел  к стеллажам со спиртными напитками и, выбрав бутылку дорогостоящего коньяка, направился с ней  к выходу, минуя кассу для оплаты товара. Его действия заметила девушка-продавец, которая окликнула злоумышленника и попыталась пресечь попытку незаконного выноса товара. Разозлившись, парень достал из кармана предмет, похожий на нож, и стал им размахивать перед девушкой, высказывая в её адрес различные угрозы. После этого, подозреваемый выбежал из  помещения магазина, похитив алкоголь.

О случившемся продавец сразу же сообщила в дежурную часть отдела полиции.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Изъяв и изучив записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие момент хищения, стражи порядка установили личность  злоумышленника и спустя несколько часов задержали молодого человека  в пределах района.   

Парень был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что уже успел  выпить похищенный коньяк. Свои неправомерные действия объяснил отсутствием денежных средств и желанием употребить спиртное.   

В настоящее время подозреваемый задержан  в порядке статьи 91 УПК РФ,  решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  10 лет.

   

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle