25 сентября 2018, 14:49

В Воронежской области стартовало профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

25 сентября 2018, 14:49. Воронежская область.

В период с 24 по 28 сентября во всех районах области пройдет «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Таким мероприятием Госавтоинспекция привлекает внимание населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, с целью снизить аварийность на территории города с участием детей. 

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить лекции, родительские собрания, беседы, круглые столы, с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Особое внимание родителей будут уделять по отдельным вопросам профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; соблюдения детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасного использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.) и т.д.

Для детей будут проводиться  обучающие лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытие уроки, соревнования, флеш-мобы, просмотры видеоматериалов по изучению основ Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

Для учащихся и их родителей будут организованы занятия и экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций по изучению маршрутов движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу http://passportbdd.ru.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, проявлять уважение и взаимовежливость, так как дорога ошибок не прощает!

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle