27 сентября 2018, 10:31

В Каширском районе полицейские установили виновницу ДТП, скрывшуюся с места происшествия

27 сентября 2018, 10:31. Воронежская область.

26 сентября текущего года  около 05.15 часов  в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение, что у одного из домов по улице Свободы села Рябчево, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода, 57-летнего местного жителя. В результате  дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Стражи порядка  изъяли с места  вещественные доказательства: следы и осколки от транспортного средства, которые помогли установить марку скрывшегося автомобиля. Полицейскими оперативно были отработаны владельцы аналогичных автомобилей, опрошены местные жители.

Благодаря грамотно организованным и слаженным действиям накануне вечером сотрудники полиции  установили причастность к совершенному наезду водителя автомобиля «Мазда СХ-5»,  28-летней жительницы Нововоронежа.  Женщина дала признательные показания.

Следственным отделением ОМВД России по Каширскому району по факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В настоящее время   полицейские продолжают  работу по установлению всех обстоятельств совершенного  противоправного деяния.

По уголовному делу назначен  ряд судебных экспертиз. Транспортное средство осмотрено на предмет технической исправности и приобщено к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство.

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle