27 сентября 2018, 12:29

В Каменском районе задержали подозреваемого в хищении щенка лабрадора

27 сентября 2018, 12:29. Воронежская область.

В дежурную часть отделения МВД России по Каменскому району за помощью обратился 25-летний  местный  житель. Мужчина сообщил, что у него пропал 2-месячный щенок породы лабрадор, которого несколько дней назад он приобрел в г.Россоши за 5 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе подворного обхода сотрудники полиции опросили очевидцев и выяснили, что животное было похищено местным жителем. 23 сентября текущего года в 14.00 часов злоумышленник проходил по улице Механизаторов п.Каменка и обратил внимание на щенка. После чего, взяв его на руки, и скрылся.  Мужчину попытался остановить один из очевидцев, однако на неоднократные уговоры оставить чужое животное, злоумышленник не отреагировал.

Полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен 37-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенного лабрадора он спрятал и хотел его ставить себе, так как животное  ему очень понравилось.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle