27 сентября 2018, 15:20

В Воронеже полицейские разыскивают подозреваемую, путем обмана завладевшую денежными средствами пенсионерки

27 сентября 2018, 15:20. Воронежская область.

Жертвой очередного факта мошенничества стала 80-летняя местная жительница. 

Накануне, в дежурную часть ОП № 5 УМВД по г. Воронежу с заявлением обратилась  жительница Воронежа и сообщила, что она находилась у одного из домов по улице Депутатской, когда к ней подошла незнакомая женщина. Назвав пенсионерку по имени и отчеству, женщина завела разговор. Продолжая входить в доверие, стала рассказывать, что она хорошо знает сына пожилой женщины, так как училась с ним в одной школе. А так как у горожанки действительно есть взрослый сын, то слова незнакомки не вызвали у неё ни малейшего подозрения.

Женщина сопроводила пенсионерку в магазин, а затем рассказала историю о тяжелом онкологическом заболевании своего родственника и о необходимости денежных средств на лечение в размере 200 000 рублей, которых у неё нет. Поверив словам злоумышленницы, выразив своё сочувствие,  пожилая горожанка сказала, что имеет денежный вклад в банке и может одолжить ей некоторую сумму.  После этого, женщины отправились в банк, где пенсионерка сняла со сберегательной книжки 105 000 рублей, которые передала злоумышленнице. Пообещав на следующий день вернуть долг, незнакомка оставила номер мобильного телефона и  скрылась.

На следующий день, не дождавшись возврата долга и, не сумев по телефону связаться  с незнакомкой,  горожанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась с заявлением в отдел полиции.

В настоящее время руководством отдела полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленницы, причастной к совершению противоправного деяния.

Со слов потерпевшей,  подозреваемой на вид около 30-35 лет, славянская внешность, рост и  телосложение среднее.

Стражами порядка изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские  в очередной раз  убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях.

           

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle