27 сентября 2018, 16:25

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении серии разбоев

27 сентября 2018, 16:25. Воронежская область.

СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 27 до 36 лет, один из которых ранее судим, обвиняемых в совершении ряда преступлений.

Следствием установлено, что 10 ноября 2017 года в селе Петропавловка Лискинского района  обвиняемые, урожая пневматическим пистолетом и обрезом, открыто похитили из инкассаторского автомобиля  три  сумки, в которых находилось более 300 тысяч  рублей. После чего скрылись на автомашине «Дэу Нексия».

Кроме того, им предъявлено обвинение в совершении разбоя в  начале января 2017 года. Злоумышленники, под угрозой пневматического пистолета, потребовали у 45-летней оператора отделения почтовой связи с. Петропавловка отдать имеющиеся денежные средства. Однако довести задуманное до конца им не удалось. Женщина смогла убедить нападавших, что в отделении недавно прошла инкассация,  и наличности  нет.  После чего злоумышленники скрылись.

Более месяца полицейские вели кропотливую работу по установлению личностей и местонахождения подозреваемых. Правоохранители организовали наблюдение на федеральной трассе, отработали 14 тысяч автомобилей.   Благодаря полученной оперативной информации стражи порядка вышли на след  предполагаемых преступников. Также было установлено, что те ведут подготовку к совершению нового нападения.

В ходе спецоперации 13 декабря 2017 года полицейские задержали легковой автомобиль с подозреваемыми на федеральной трассе М-4 «Дон» у села Рогачевка Новоусманского  района.   Оперативные сотрудники  изъяли   у задержанных пневматический пистолет и заряженный обрез. По факту хранения и изготовления оружия в отношении одного из братьев было возбуждено уголовное дело. Кроме того в ходе расследования было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения государственным регистрационным знаком транспортного средства, поскольку для совершения преступлений злоумышленники установили на свой автомобиль похищенный госномер. Также уголовное дело было возбуждено по факту приготовления к разбою, который злоумышленникам помешали совершить полицейские.

На период расследования уголовного дела в качестве меры пресечения в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий обвиняемый находится под домашним арестом. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник:

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle