28 сентября 2018, 12:00

В Рамонском районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денежных средств из автомобиля

28 сентября 2018, 12:00. Воронежская область.

В  июле текущего года  в дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району поступило сообщение от 30-летнего  жителя Семилукского района,  о том,  что  из салона  его автомобиля «Опель Астра» похищены денежные средства в сумме 380 тысяч рублей, которые принадлежат его 42-летней знакомой.

Мужчина пояснил, что 27 июля текущего года около 01.00 часа, проезжая по улицы Ленина села  Русская Гвоздевка, его автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие. На место прибыли сотрудники полиции, а также подошли и местные жители. В ходе возникшей суматохи, его транспортное средство оставалось открытым и личные вещи, в том числе и кошелек с крупной суммой денег, находились в салоне. После оформления ДТП, сев в салон своего авто, мужчина обнаружил пропажу кошелька.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс  оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск злоумышленника.

В течение нескольких недель полицейские вели кропотливую работу по раскрытию противоправного деяния. Стражи порядка опросили местных жителей, установили очевидцев происшествия.

Благодаря полученной от свидетелей информации полицейским стало известно, что у 21-летнего неработающего жителя села неожиданно появились денежные средства и парень даже  запланировал покупку подержанного авто. Кроме того, молодой человек несколько раз устраивал застолья для своих друзей, угощая их  при этом спиртными напитками и различными закусками.

Подозреваемый был  задержан и доставлен в отдел полиции, где при  предъявлении неопровержимых улик дал признательные показания.   При этом пояснил, что действительно в тот день находился на месте ДТП и, воспользовавшись свободным доступом, незаметно проник в салон авто и похитил кошелек  с денежными средствами в сумме 380 000 рублей. Денежные средства частично успел потратить на угощение друзей, также планировал купить недорогой автомобиль, однако не успел осуществить задуманное.

Часть похищенных денежных средств  изъята полицейскими.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации,  решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6  лет.          

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle