28 сентября 2018, 17:23

Сотрудники полиции провели межмуниципальный форум детских добровольческих организаций

28 сентября 2018, 17:23. Воронежская область.

Сотрудники УНК ГУ МВД по Воронежской области на базе МКУ ДО «Центр дополнительного образования» Репьевского муниципального района Воронежской области провели межмуниципальный форум детских добровольческих организаций. В работе форума  приняли участие детские волонтёрские организации Острогожского, Каменского, Хохольского и Репьевского муниципального районов.

Основными задачами мероприятия стало формирование у детей  и подростков установок на ведение здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью; привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни; продвижение в молодежной среде идеи выбора альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения – спорт, искусство, творчество.

Активисты волонтёрских организаций приняли участие в обучающем тренинговом занятии, мастер-классах по проведению пропагандистской работы по формированию навыков здорового образа жизни среди сверстников, а также в работе творческих площадок «Оглянись вокруг - мир прекрасен!».

Для руководителей добровольческих организаций состоялся круглый стол на тему «Методическая копилка. Из опыта работы», в ходе которого педагоги презентовали проекты, направленные на воспитание у детей и подростков культуры здоровья, формирование представления о здоровье как общественной ценности, привлечение внимания молодёжи к вопросам охраны здоровья.

Завершился форум проведение флеш-моба «Наш выбор – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ».

Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle