28 сентября 2018, 17:29

В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

28 сентября 2018, 17:29. Воронежская область.

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя Борисоглебского района, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что 21 августа 2017 года  примерно в 02.40 часов  обвиняемый,  в нарушение требований п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  управлял технически исправным автомобилем «Шевроле Нива» и осуществлял движение по улице Центральной села Калинино Борисоглебского района Воронежской области в юго-западном направлении, со скоростью примерно около 60 км/ч.

В пути следования обвиняемый в нарушение требований п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, имея техническую возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие, не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, вследствие чего допустил наезд на пешехода, 34-летнего жителя Борисоглебского района. После случившегося  покинул место происшествия, уехав домой.

В результате ДТП у потерпевшего согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, обнаружены  телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, а в данном конкретном случае привели к наступлению смерти.

Между совершенными обвиняемым вышеуказанными нарушениями Правил дорожного движения Российской Федерации и наступившими последствиями в виде причинения по неосторожности смерти пешехода имеется прямая причинно - следственная связь.

Обвиняемый свою вину в предъявленном обвинении признал частично, отрицая состояние алкогольного опьянения и утверждая, что употребил спиртные напитки после ДТП. Он осознает, что виноват в том, что допустил наезд на пешехода, от которого последний скончался. С места происшествия скрылся, так как находился в шоковом состоянии и испугался.

В настоящее время уголовное дело  с обвинительным заключением направлено  в  суд   для  рассмотрения  по  существу.           

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle