30 сентября 2018, 10:10

В Верхнехавском районе полицейскими задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

30 сентября 2018, 10:10. Воронежская область.

В дежурную часть отдела МВД России по Верхнехавскому району поступило телефонное сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлен с проникающим ранением грудной клетки 28-летний местный житель.

В ходе проверки было установлено, что в вечернее время в квартире приятеля, расположенной на улице Тенистой в поселке НИИОХ, потерпевший распивал спиртные напитки. В процессе застолья между товарищами возник конфликт, мужчины стали выражаться нецензурной бранью, а затем применять по отношению друг к другу силу. Инцидент продолжился на улице. Желая закончить выяснение отношений, потерпевший стал уходить домой, в это время его оппонент поднялся в квартиру и взял нож. Мужчина решил проучить своего обидчика и нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта полученные во время инцидента телесные повреждения квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

37-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и решается вопрос об избрании ей меры пресечения.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до 10 лет.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle