1 октября 2018, 08:17

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 126 ДТП

1 октября 2018, 08:17. Воронежская область.

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 126 ДТП, из них в областном центре – 91, на федеральных трассах – 10, в районах области – 25.В  12 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 13 человек, 4 человека погибли.      

Накануне около  17.20 часов в Новохоперском районе на 125 км  автодороги М-4 «Бобров-Таловая-Новохоперск» 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, местный житель, допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль КамАЗ с прицепом, под управлением 35-летнего жителя Бутурлиновки.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ВАЗ-2112, 45-летняя местная жительница, от полученных травм скончалась на месте происшествия,  а водитель  ВАЗа скончался в течение двух часов, в реанимационном отделении. Второй пассажир автомобиля ВАЗ, 20-летняя местная жительница, с полученными телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение.

Кроме того,  примерно  в 19.10 часов в Богучарском районе на 741 км  автодороги М-4 «Дон», 43-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла», житель Кабардино-Балкарской Республики,  двигаясь со стороны  Ростова- на-Дону в сторону Москвы, не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на пешехода, 66-летнюю жительницу Богучара,  пересекавшую проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия  пешеход  от полученных травм скончались на месте, до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции  проводится проверка и  устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано  6347 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения, из них 6020 - в Воронеже и 327 - в районах области.  5057 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 41 водитель, за выезд на полосу встречного движения - 8, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 21.

22 автомобилиста  понесли   ответственность  за   несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 18 – за не предоставление преимущества пешеходам, 55 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали  5700 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 147 выездов за стоп-линию, 114 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки - 360. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle