1 октября 2018, 14:00

В Богучарском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП погиб пешеход

1 октября 2018, 14:00. Воронежская область.

Следственным отделом ОМВД России по Богучарскому району возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, 30 сентября текущего года около 19.10 часов  в Богучарском районе  на 741 км  автодороги М-4 «Дон» 35-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла», двигаясь со стороны  Москвы в сторону Ростова-на-Дону, не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на пешехода, 66-летнюю жительницу Богучара, пересекавшую проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пожилая женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Установлены и допрошены очевидцы происшествия. Транспортное  средство осмотрено на предмет технической исправности и приобщено к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle