1 октября 2018, 15:11

Стартует месячник по гражданской обороне

1 октября 2018, 15:11. Воронежская область.

1 октября на территории Воронежской области дан старт месячнику по гражданской обороне.

Во время проведения которого, сотрудники чрезвычайного ведомства еще раз напомнят населению вопросы защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Во время месячника по гражданской обороне запланирован охват практически все учебных заведений региона, учреждений с круглосуточным и массовым пребыванием людей.

Будут проведены различные тренировки и учения по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информирование населения о правильных действиях при различных экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Для населения будут организованы познавательные экскурсии в пожарно-спасательные подразделения и музеи, развернутся выставки по гражданской обороне, всем желающим будут продемонстрированы возможности специальной техники и оборудования.

Насыщенная программа месячника по гражданской обороне позволит повысить уровень подготовки населения в области безопасности, ее социальную значимость, а подрастающему поколению даст возможность закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь.

Фото из архива.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle